Среда, 24 апреля, 2024

Фармацевтические приложения

На сегодня в Украине уже вводят электронные медицинские рецепты, в мире же уже полноценно функционируют медицинские приложения. Журналисты chernigiv-future.com.ua, согласно данным размещенным на странице EZdorovya в Facebook, приводят топ-5 мобильных фармацевтических приложений. На их примере открыто показано реальные возможности для ИТ-инициатив при привлечении аптечного и фармацевтического бизнеса к системе eHealth. Приложения будут охватывать не только онлайн-покупки лекарств, но и напоминание пациенту о приеме лекарств, то есть они призваны предоставить пользователю как можно больше комфорта. Отдельно необходимо отметить, что приложения направлены на расширение медицинских знаний пациентов, за счет заложенных в них учебных и консультативных материалов.

PharmEasy

Компания PharmEasy — ведущая интернет-платформа индийского медицинского сервиса охватывает около двух миллионов пользователей и распространена в более 1000 городов Индии. Сайт и фарм-приложение PharmEasy позволяет клиенту связаться с центрами диагностики и аптеками на местах.

PoketPharmacist

В ITunes американский приложение PoketPharmacist было выбрано пациентами и специалистами в медицинской сфере фарм-приложением №1. В базе данных приложения насчитывается более 1, 500 медицинских препаратов. Приложение дает возможность сравнивать цены на лекарства, подобрать медикаменты, почитать инструкцию и установить напоминание.

Lexicomp

Это приложение, как и предыдущее, пользуется широкой популярностью среди профессионалов медицинской отрасли. Ее главным преимуществом является то, что она охватывает исчерпывающую информацию о медицинских препаратах (а именно: дозирование, применение и терапевтический эффект). Представлен программой и учебный материал для пациента.

Pill Reminder by Drugs.com

Среди преимуществ программы — наличие медицинской «записной книжки» для пациента и его родных. Pill Reminder имеет базу данных о медицинской истории пациента, выписанных рецептах и гарантирует для пользователей конфиденциальность.

Medlife

Программа рассчитана на онлайн-консультирования врачей, запись на диагностику в лабораториях, покупку лекарств и продуктов, которые отпускаются без лекарственных рецептов, управления медицинскими записями. Дополнительно с помощью приложения можно ознакомиться с акциями и скидками диагностических центров, а также аптечных заведений.

Сегодня новейшие технологии широко внедряются в медицинскую отрасль и помогают вывести ее на более высокий уровень!

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.