Суббота, 20 апреля, 2024

Афиша Чернигова

В тихий осенний вечер отбросьте все хлопоты и насладитесь отдыхом вместе с родными и близкими. А что может быть лучше, чем посещение театра, концерта любимого исполнителя, художественной выставки или музыкального вечера? Известно, что самые значимые мероприятия проходят в столице, но и в других уголках нашей страны: Одессе, Харькове, Суммах, Львове, Днепре и в других городах тоже насыщенная культурная программа. Чернигов находится недалеко от Киева, поэтому здесь культурная жизнь бьет ключом. Афиша мероприятий Чернигова поражает многообразием: театральные спектакли (https://ticketsbox.com/chernihivtheatre/), киносеансы, футбольные матчи, фестивали, концерты. Никто не будет разочарован, к тому же, многие мероприятия подходят для посещения всей семьей. Выберите необходимое мероприятие, закажите билет онлайн и наслаждайтесь отдыхом. 

Мероприятия в Чернигове  

В Чернигове постоянно проходят мероприятия, которые интересно посетить и взрослым и детям. Особенно, разнообразием отличается афиша областного драмтеатра им.Шевченко. 

Несколько интересных фактов о театре

  • Основали театр в 1926 году в городе Кировоград (Кропивницкий), изначально он был передвижным и только в 1934 году, когда труппу отправили на освоение новой Черниговской области, театр обосновался в Чернигове.

  • Во время Второй мировой войны труппа продолжала выступать для солдат и партизан. Когда в 1943 году город был освобожден, коллектив воссоединился и возродил театр в помещении Елецкого монастыря. 

  • В конце 50-х театр перебрался в отстроенное новое помещение, в котором находится до сих пор. 

  • Статус академического театр приобрел в 2001 году.

  • У театра приличный список наград и достижений, он гастролирует не только по Украине, но и за рубежом. Многие постановки высоко оценены международными наградами и номинациями. 

  • Помимо классического репертуара (произведения украинских и зарубежных драматургов), драмтеатр делает постановки талантливых драматургов современности, а также принимает у себя гастролирующие труппы из других городов и даже стран.

Театральные постановки 

г

 

На сайте театра можно найти расписание предстоящих премьер, не поленитесь заглянуть и присмотреть что-нибудь для себя. Осенью коллектив порадует множеством интересных театральных постановок: от классики до современности. Также сюда заглянут артисты со всей Украины в рамках гастролей. Вот несколько громких премьер, которые уже приглянулись зрителю, некоторые — не одному поколению зрителей.

“Наталка-Полтавка” — одна из выдающихся пьес в украинской литературе. Иван Котляревский открыл украинскую драму своим произведением несколько веков назад. Сегодня же — этот спектакль ставят на лучших сценах Украины и мира, ведь он так хорошо отображает украинские менталитет и обычаи. В черниговском драмтеатре ставят пьесу не в первый раз, но постоянно собирают аншлаг и срывают аплодисменты. Яркие народные образы, искрометный юмор, гениальное музыкальное сопровождение — коллектив раскроет все грани своего таланта.

“Кайдашева сім’я” — социально-бытовая пьеса Нечуя-Левицкого не теряет своей актуальности и сегодня. Черниговский драмтеатр им. Шевченко воссоздаст классические образы семьи Кайдашенко. Комические ситуации, противостояние “отцов и детей”, семейные распри — все это продолжает волновать зрителей, поэтому вас ждет неповторимая интерпретация классического произведения талантливым коллективом. 

“Свободные мотыльки” — пьеса известного американского драматурга Леонарда Герша. Пронзительная история любви слепого парня и одинокой девушки, которые нашли счастье в друг друге. На эту романтическую историю хорошо сходить со второй половинкой и насладиться искусной игрой талантливых актеров Черниговского драмтеатра. 

Если вы не принадлежите к заядлым театралам, тогда можете присмотреть на сайте Тикетсбокс много интересного на афишах Чернигова. Билеты вы можете приобрести в кассах или онлайн. И — вперед за новыми впечатлениями!

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.