Суббота, 27 апреля, 2024

Ко дню безопасного Интернета

В Украине и Евросоюзе 05.02.2019 года отмечается как день безопасного Интернета, напоминает chernigiv-future.com.ua. Сегодня Всемирной паутиной пользуется практически каждый. Здесь можно найти полезную информацию по поводу почти любого вопроса. В сети часто выложены учебники и даже готовое домашнее задание. Здесь легко найти данные для любого реферата или курсовой, дипломной работы.
Дети, взрослые и часто даже пожилые люди имеют аккаунты в различных соцсетях и приложениях и с удовольствием общаются с друзьями и знакомыми, которые находятся далеко от них. В последнее время «Скайп», «Вайбер», «Телеграмм» при использовании интернет-соединения заменяют телефонную связь. К тому же, эти приложения позволяют осуществлять бесплатный обмен не только короткими сообщениями, но и текстовыми файлами, таблицами, фотографиями.
Однако нужно отличать взрослое общения и детское. Около 200 тыс. школьников и подростков ежедневно просматривают различные ролики на Ю-Туб каналах, мультфильмы и сериалы. Для того, чтобы их общение в сети было безопасным, родители должны контролировать и фильтровать ресурсы, которыми пользуются их потомки. Также необходимо разъяснить взрослым и объяснить детям основные правила безопасных онлайн переписок:
1. Личную информацию в соцсети и приложения нужно выкладывать по минимуму.
2. Незнакомым людям не предоставлять никаких личных данных, тем более копий документов.
3. Не следует соглашаться на сомнительные предложения от интернет-друзей, которых Вы никогда в глаза не видели.
4. Обо всем, что происходит с ребенком в сети должны знать родители. Мамам и папам подростков стоит периодически просматривать детские переписки.Ради собственной и детской безопасности.
Такие простые правила смогут обезопасить пользование Интернетом и сделают общение с друзьями интересным и легким. Следуйте их и наслаждайтесь невероятными возможностями неизведанного пространства.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.