Пятница, 26 апреля, 2024

Безвизовый режим. Европейский Союз вводит предварительную онлайн-регистрацию

С 11 июня 2017 между Украиной и странами Европейского Союза действует безвизовый режим. Соответственно граждане Украины имеют право выезда в страны ЕС не оформляя визу. Аналогичные условия для пересечения границы Украины действуют для граждан ЕС. Как известно, без визы возможно пересечь границу стран Евросоюза владельцам биометрических паспортов.

chernigiv-future.com.ua сообщает, что с 2021 путешествовать по безвизовых в ЕС будет возможно с меньшим количеством неуместных сюрпризов, поездки будет возможность прогнозировать в большей степени.

ЕС вводит на глобальном уровне электронную систему безопасности. В рамках вышеупомянутой системы предусмотрено осуществление предварительной онлайн регистрации лиц, которые намерены поехать (безвизовые) в ЕС.

Новации почувствуют граждане всех государств мира, где действует безвизовых с ЕС, в частности, Канада, Украина, США и Австралия. Если лицо планирует путешествовать в ЕС, то раз в три года необходимо пройти онлайн-регистрацию в ETIAS. За регистрацию будет взиматься плата в сумме 7 евро, но для лиц, не достигших 18 лет проведения регистрации будет осуществляться бесплатно. Срок регистрации — 3 года (ограничение на количество поездок не будут вводить). По сложности прохождения регистрации будет аналогичным онлайн регистрации авиабилета.

Если гражданин предварительно нарушал европейские миграционные правила, то с введением онлайн-регистрации в ETIAS такие лица заблаговременно будут предупреждены о трудностях с выездом в страны Евросоюза.

Обращаем Ваше внимание, что нововведения начнут действовать с 2021 года. В настоящее время порядок выезда в ЕС остается неизменным.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.