Суббота, 27 апреля, 2024

В Чернигове устанавливают современные мусорные площадки с подземными контейнерами

На сегодня в Чернигове уже установлено пять современных мусорных площадок с подземными контейнерами. chernigiv-future.com.ua сообщает, что согласно данным предоставленным начальником коммунального предприятия «АТП-2528» Русланом Волоком в Чернигове запланирована установка почти двадцати пяти мусорных площадок вышеуказанного образца.

На каждой установленной площадке размещается около трех мусорных контейнеров. Новые мусорные площадки обустроили на улице Пухова, но сейчас на них еще не положено плитку, поэтому полноценно пользоваться новинкой жители смогут только после завершения всех работ.

Начальник КП «АТП-2528″ Руслан Волока заметил, что один пластиковый контейнер вышеуказанного образца имеет емкость три кубометра мусора. Контейнеры старого образца по рентабельности и емкости значительно проигрывают, поскольку они содержат лишь около одного кубометра мусора.

Конструкция современных контейнеров имеет принцип «ведро в ведре».

На одной мусорной площадке коммунальщики могут разместить от одного до трех контейнеров нового образца, в целом количество контейнеров определяется с учетом количества жителей близлежащих домов.

Для вывоза мусора из современных контейнеров коммунальное предприятие закупило две единицы техники с манипуляторами. При выгрузке мусора кран задевает за верхнюю часть контейнера, и в то время как основная часть остается в земле, с внутренней части контейнера заберут мусор.

Инновационные подземные мусорные контейнеры визуально выглядят значительно современнее и благодаря тому, что мусор находится под землей, исчезает проблема распространения выброшенного мусора по придомовой территории.

Новые технологии — это хорошо, но всем нужно помнить, что чистота города зависит от каждого жителя и его отношение к окружающей среде.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.