Четверг, 25 апреля, 2024

Новая спортивная площадка для молодежи Семеновки

По всему миру сегодня модно быть активным, здоровым и заниматься спортом. Именно поэтому везде занимаются установкой качественных спортивных площадок для того, чтобы каждый желающий мог укреплять свое здоровье. Украина в этом плане тоже «не отстает». Везде по ОТГ занимаются обустройством спортивных уголков и площадок очень высокого качества. Так, недавно одна из таких площадок стала «расти» в районном центре – в городе Семеновка, пишет Чернигов Будущего

Стоимость его постройки почти 1.500.000 грн. Половину средств на его строительство поступило от государственного финансирования, а другую половину заплатила городская администрация. На площади 750 м2 неутомимо работают строители чтобы успеть закончить площадка точно в срок. Когда закончатся работы по нанесению специального покрытия, то только тогда начнется установка всего необходимого оборудования. Когда площадка будет полностью готова, здесь смогут не только тренироваться, но и проводить соревнования по таким видам спорта, как теннис, волейбол, баскетбол и бадминтон.

На сегодня Семеновские спортсмены вынуждены проводить все тренировки в закрытом спортзале. Это не удобно и позволяет хорошо отработать различные техники. Построение такой площадки очень необходима городу и тренеры с нетерпением ждут открытия. Ведь для каждого вида спорта будет отведено отдельное место, установленное специфическое оборудование, построены несколько полей, где можно будет заниматься сразу несколькими видами спорта и не мешать друг другу.

Занятия спортом на свежем воздухе очень полезны для организма молодых спортсменов. К тому же, такого рода тренировки будут закалять и укреплять здоровье школьников. Именно поэтому, на площадку уже ждут и с нетерпением поглядывают на бригаду строителей, которая приближает работы к завершению.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.