Четверг, 25 апреля, 2024

Европейские технологии утепления в Чернигове

В модернизации утепления роддом в Чернигове нуждался уже достаточно давно. Ведь довольно сложная и устарела отопительная сеть, разветвленная по пятиэтажному зданию приводили к значительным затратам на отопление. Каждый сезон на поддержание тепла в палатах и кабинетах уходило около 4 млн. грн., отмечает chernigiv-future.com.ua.

Наконец-то работники медицинского учреждения, роженицы и младенцы дождутся установки пластиковых окон и двухкамерных стеклопакетов, отвечающих современным требованиям. Предусматривается введение специальной зависимой от погоды регулирующей системы потока горячей воды в батареях (ИТП), которая реагирует на температурные колебания на улице. Благодаря установке такой системы при сильных морозах батареи будут работать мощно, а во время оттепели — на минимуме.

В программу термической модернизации здания также входит обшивка стен и чердака специальной базальтовой ватой, которая является негорючим материалом для утепления. После того, как здание обошьется, его перекрасят в светлые тона. Модернизационные работы будут проведены на основе тендера, который уже объявлен.

Интересно, что будут проводиться работы по немецкому проекту, под наблюдением и руководством инженеров из Германии. Средства на термомодернизации выделены Европой в качестве гранта на условиях предоставления половины суммы ЕС, а второй части — городским бюджетом. Всего планируется, что на внедрение всех новшеств уйдет около 600 тыс. евро. От Евросоюза в бюджет города должно поступить 300 тыс. евро, из которых 120 тыс. еже были переведены на счет казначейства в г.. Чернигове.

Проведение работ планируется на 2019, но возможно их продление до начала 2020, прекращать работу здания при этом не будут. Это важный шаг к введению инновационных европейских стандартов в отопительной системе с точки зрения города и всей Украины.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.