Вторник, 23 апреля, 2024

Осовременивание больницы в Корюковке

Корюковская больница, уже давно нуждавшаяся в изменениях и ремонте, наконец дождалась своего часа, считает chernigiv-future.com.ua. Теперь пациенты и врачи смогут находиться в обновленном здании, в котором заканчиваются ремонтные работы. Кроме того, все, кто нуждается в помощи, смогут обратиться в кабинет доверия за необходимой консультацией, быстро сдать кровь на ВИЧ.
Изменений за 2 года претерпело инфекционное отделение: установлены новые трубы, канализация и сантехника в каждой палате, оборудовано пожарную сигнализацию, залито и утеплено пол, сделано вентиляцию, работающую в автоматическом режиме и предполагающую подогрев воздуха, расставлено комфортную мебель. Для пациентов с опасными вирусными заболеваниями оборудован отдельный бокс. Наконец отделение, современное и удобное, открытое для приема больных.
Родильное отделение больницы в Корюковке принимало рожениц также и из других поселков и сел: с 312 детей только 123 корюковских жителей. Поэтому капитальный ремонт и новые удобства в нем (такие, как отдельные санузлы с душем в каждой палате) смогут оценить молодые матери и их родственники из 5 районов. Сделано 3 платные двухкомнатные палаты (стоимость пребывания 200 грн. в сутки), где вместе с женщинами, которые только стали мамами, могут находиться их мужчины или бабушки младенцев. В таких помещениях установлены диван и стулья, холодильник и микроволновую печь, телевизор.
Сейчас ремонтируют гинекологию, чтобы женщины имели возможность проходить осмотры в комфорте. Закуплено новый УЗИ-аппарат, вено-сканер, тест на определение билирубина, лампы для лечения желтухи и оборудование для реанимации новорожденных. Использование всей этой техники поможет точнее и быстрее устанавливать диагнозы, а также качественно лечить больных.
С такими изменениями, а также теми, которые еще ждут здание, у нее есть все шансы получить звание больницы интенсивной терапии при Северном госпитальном округе, к которому она так стремится.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.