Четверг, 28 марта, 2024

Инновационные технологии украинской армии

Сейчас уже никого квадрокоптерами не удивишь, уверена chernigiv-future.com.ua. Это интересное чудо техники способно с помощью специального радиоуправления перелетать на довольно большие расстояния, записывать сюжеты на камеру и транслировать их оператору на специальном экране. Это настоящий прорыв для разведки, ведь такие аппараты перемещаются без пилотов, очень маневренные и при этом имеют минимальные размеры.

К сожалению, прогресс не стоит на месте не только для украинцев. О техническом средстве также узнали вражеские разведчики. Они применяют дроны (как иначе называют приборы) для выведывания различной конфиденциальной, секретной информации. Например, с помощью квадрокоптеров легко можно было узнать место дислокации отечественных военных и другие важные моменты.

Долгое время военнослужащие не могли справляться с данным вопросом из-за понятных технических трудностей. Однако в тылу шли постоянные обсуждения и проектирования специальной техники, которая смогла б защитить наших воинов от вражьих изысканий. И вот наконец военные из учебного центра «Десна» на Черниговщине, смогут ответить противнику по-настоящему высокотехнологичным изобретением по нейтрализации дронов.

Выглядит устройство как винтовка с антеннами, специальными устройствами, подключенными к ноутбуку. Оно позволяет блокировать различные виды квадрокоптеров выше, чем на 1000 м. При этом выходят из строя дистанционный пульт, навигация и телеметрия беспилотной техники, что повлечет ее дезориентацию и приземление. Такое изобретение является чрезвычайно важным для украинской армии, ведь оно сможет обезопасить наших военных, воюющих на передовой, охватывая территорию площадью до 6 м2.

Рады, что умные украинцы-патриоты способны проводить подобные разработки и внедрять их в жизнь. Искренне благодарны нашим защитникам за их смелость и преданность.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.