Четверг, 25 апреля, 2024

Продолжается сбор подписей в поддержку петиции о внесении в бюджет 2020 года строительства ледовой арены в Чернигове

13 марта 2019 на сайт электронных петиций Чернигова внесено предложение о внесении в бюджет города 2020 года средств на строительство ледовой арены. Автором петиции является Виктория Викторовна Новицкая.

Петицию на сайте можно подписать еще в течение 25 дней. Нужно собрать 250 подписей граждан.

chernigiv-future.com.ua напоминает, что предварительно вопрос о проекте ледовой арены уже поднимался и в соответствии с результатами голосования черниговцев проект был поддержан необходимым количеством голосов, однако городской совет отказал в строительстве из-за того, что на ледовую арену в принятом бюджете не было предусмотрено финансирования на 2019 год.

В. В. Новицкая информирует, что перспектива открытия кружков для занятий зимними видами спорта (хоккеем, фигурным катанием, бегом на коньках) и разнообразия досуга жителей не должно быть проигнорировано общественностью Чернигова. На сегодняшний день указанные кружки отсутствуют в Чернигове. Проект позволит привести инвесторов в город и создать рабочие места.

«При правильном планировании проекта, это не кажется невозможным. Давайте поддержим развитие нашего города вместе и дадим нашим детям стать чемпионами с зимних видов спорта»,  –  сообщает авторка.

В 2017 году вопрос о проектировании ледовой арены тоже было актуальным, кроме того даже предприняты попытки строительства по улице Савчука спортивно-развлекательного комплекса для семейного отдыха, включая строительство ледовой арены.

Строительство ледовых дворцов проводится за счет государственных средств в соответствии с государственной программой. Горсовет должен выделить госпредприятию, которое ведет строительство, земельный участок. По завершению строительных работ объект передается в коммунальную собственность. За средства местного бюджета осуществляется подвод коммуникаций.

Поэтому призываем черниговцев подписаться за предложение воплощения вышеуказанного проекта в 2020 году! Свою подпись под петицией можно оставить перейдя по ссылке:
https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/1673

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.