Четверг, 25 апреля, 2024

Для того чтобы пользоваться WhatsApp черниговцам нужно будет покупать новый телефон?

Ужасная новость всколыхнула всех любителей смартфонов и мессенджеров. Разработчики приложения «WhatsApp» сообщили, что в ближайшее время намерены отключить доступ к мессенджеру владельцам устаревших операционных систем «Windows Phonе», «Android» и «ИOS». Такая новость стала настоящим шоком. Но это, как отмечают руководители компании «WhatsApp», вынужденный шаг, пишет Чернигов Будущего.

Кроме того, разработчики даже сообщают дату, на которую назначено ограничение доступа. Пресс-служба «WhatsApp» сообщила, что уже с 31-го декабря 2019 года, приложением не смогут пользоваться владельцы операционной системы «Windows Phone».

Неутешительная новость касается и пользователей операционной системы старше «Android» 2.3.7 и «ИOS 8», для них работа сервиса прекратится чуть позже — с 1-го февраля 2020 года.

Однако, разработчики отметили, что отключение некоторых функций приложения может состояться ранее установленных дат, поэтому пользователи должны быть готовы к этим неприятных событий.

По предварительным подсчетам число пользователей, которые не смогут пользоваться данным сервисом обмена сообщениями, составляет более 12000000 человек, из них около 7500000 — пользователи устаревших версий «Android», и 5,4 миллиона — «iOS».

Причиной таких решительных действий является невозможность расширения функций приложения на старых версиях операционных систем, а следовательно и невозможность его совершенствования.

Стоит отметить, что такие нововведения касаются и черниговцев, а точнее большей их части. В нашем городе этот мессенджер идет на втором месте по популярности, уступая лишь мессенджера «Viber».

Для того, чтобы продолжать пользоваться сервисом «WhatsApp», владельцы приложении советуют покупать новые, более современные смартфоны, которые будут поддерживать обновление мессенджера. В частности, он будет доступен на операционных системах, начиная от «Android» 4.0.3 и «iOS 9».

Что же касается пожилых людей, тех которые не разбираются в технике, или тех, кто не имеет возможности заменить телефоны на устройства с новыми версиями ОС — для них существует возможность перехода на другие сервисы обмена сообщениями. Например, популярностью пользуются такие приложения, как «Viber» и «Telegram». Последний за последние годы набрал большую популярность, особенно у молодого поколения.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.