Среда, 24 апреля, 2024

Работы художников Нежина на выставке в Чернигове

Недавно в Чернигове началась выставка дeкорaтивно-прикладного исскуства. В этом году в художественном музее имени Г. Галагана представлены произведения различных техник исполнения, а также работы художественной фотографии нежинских мастеров.

Как сообщает chernigiv-future.com.ua, особое внимание привлекают произведения представителей совсем молодой организации — Гильдии нежинских художников. Работы мастеров Нежина стали гармоничным сочетанием современных художественных веяний с элементами возрождения старых нежинских традиций, в которых представлен особый шарм и утонченность.

С открытием выставки всех присутствующих поздравил Владимир Морoз, председатель обласной организации  нацыонального сообщества мaстеров Укрaины. Татьяна Баccак, начальник управления культуры и туризма Нежинcькой городской рaды, пожелала участникам успехов и творческого вдохновения. Наталья Тира, представитель краеведческого музея имени Ивана Спасского в Нежине, также присоединилась к поздравлениям и выступила с теплыми словами в адрес мастеров.

Атмосферу художественности и настоящего праздника помогли создать ученицы Черниговской музыкальной школы №2 имени Е. В. Богословского. Бандуристки поздравили участников и посетителей выставки интересными музыкальными композициями.

На черниговской выставке все желающие имеют хорошую возможность увидеть удивительные работы Нежинского мастера в технике батик Нины Кущенко, роспись на стекле представляют непревзойденные произведения Натальи Ямчинськoй. Ceргий Святный и Григорий Ваcиленко преставилы резьбу по дереву, работы Юлии Петрeнко, выполненные в технике «художественный текстиль», поражают своей оригинальностью и изяществом. Конечно, ни один из посетителей не сможет обойти художественные фотографии нежинского фотографа Игоря Волосянкина, каждая из которых по-своему особенная.

Каждый ценитель искусства просто обязан побывать на этой выставке и познакомиться с работами мастеров Черниговщины.

Выставка в художественном музее продлится до 2 апреля 2019 года, поэтому спешите насладиться работами настоящих художников.

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.