Четверг, 25 апреля, 2024

Шведско-украинская школа готовит айтишников

За 4 месяца вы можете стать айтишником в Чернигове, представляете? В городе работает шведско-украинская школа Beetroot Academy. Она проводит курсы для будущих веб-разработчиков. Далее на chernigiv-future.

Особенности академии

Отличает школу ее подход к обучению. Ведь основатели сделали акцент в обучении именно на практику, а не на теорию.

Соучредитель компании Андреас Флодстрем рассказывает о том, что еще только учась, вы сможете получить свой практический опыт. Можно делать реальные проекты. Таким образом, во всех учащихся по окончании курса уже есть свое портфолио. А это значительно ускорит их дальнейшее становление как специалиста.

Шведы не зря пришли в Украину. ИТ-сфера у нас развивается гораздо быстрее других стран Европы. Перспективы у нас очень большие. Кроме этого, гостеприимство Украинская также подкупила северных гостей.

Сейчас проект уже есть в 18 городах и это еще не конец. Основная задача компании — научить и выпустить квалифицированных людей. Работа также одна из главных задач.

За обучение нужно платить. Но уверяют, что после нахождения работы деньги вернутся довольно быстро. Это возможно благодаря предоставленным современным знаниям, которые сейчас актуальны на рынке.

Есть еще один момент. Учиться смогут не все даже заплатив. Есть собеседование при приеме. Если вы не подойдете, то и к курсу вас не допустят.

Немного истории

2014 стал переломным в истории страны. И учитывая переселения, потерю работы и т.д., шведская компания решает повлиять на общество, дав ему возможность получить карьеру и вообще расти.

Впервые запустили академию в Полтаве. Первый год работы стал успешным. назад начали открывать подобные курсы и в других городах. Это были Киев и Одесса — города, куда переехало много переселенцев.

В 2017 году открывается академия уже в Чернигове и Краматорске. Компания начинает сотрудничество с Министерством иностранных дел Эстонии. Летом появляются еще 4 академии. Это Запорожье, Мариуполь, Николаев, Ивано-Франковск.

В 2018 году еще одно новое партнерство. Это USAID — агентство по международному развитию США. Также сотрудничают со Швецией. Курсы становятся еще более разнообразны.

В 2019 году открывают еще новые школы в крупных городах.

Как видим, есть прекрасная возможность получить такую ​​желанную профессию. Ведь учиться никогда не поздно. Возможно именно эта сфера принесет вам удовольствие от работы и хорошую зарплату.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.