Пятница, 26 апреля, 2024

Детский сад в Краеведческом музее

Узнавать о природе и истории родной земли очень интересно и полезно, особенно если есть возможность увидеть своими глазами некоторые вещи из прошлых столетий. Город Прилуки заботится о своих маленьких жителях и их кругозоре. Например, в Прилуцком краеведческом музее придумали ноу-хау: чтобы родителям с малышами было удобнее знакомиться с историей родного края, они предложили сделать своеобразный детский сад при музее, сообщает chernigiv-future.com.ua.

Это не совсем тот сад, который приходит на ум, когда слышишь подобное слово, обращает внимание chernigiv-future.com.ua. Скорее, планируется сделать своеобразный уголок, где маленькие дети в возрасте до 5 лет смогут в игровой форме осваивать разнообразный материал, связанный с историей родного края и его природой. Благотворительный фонд «Аграрная семья Черниговщины» 6 февраля 2019 вручил музею благотворительный сертификат на внедрение своих идей в жизнь. Таким образом, Краеведческий музей сможет на 15000 грн. купить разнообразные пуфы и мягкие стульчики, на которых будут сидеть дети во время посещения здания. Вручено было сертификат первым детям, желающим побывать в музейном саду.

Дети смогут знакомиться с определенными предметами, беря их в руки и получая тактильные ощущения, которые отложатся в детской памяти. Во время игры крохам будет рассказываться интересная сказка о Черниговщине. Рассказ об истории в таком виде будет и проще, и легче усваивать малышам, чем сухие исторические факты. Во время вещания дети смогут рассматривать различные предметы старины.

Внедрение музейного детсада сделает знакомство с историко-культурными ценностями родины доступнее, интереснее и значительно удобнее как для детей, так и для их родителей и старших братьев, сестер. Малыши не будут уставать во время осмотра, забирая маму и папу от просмотра экспонатов. Изучение старины станет невероятно интересным и познавательным процессом для людей разных поколений.

Благодаря внедрению подобной новации в Краеведческий музей сможет прийти большее количество посетителей.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.